Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Sandner,GunterFM()-38Hackbarth,Christ ()1 - 0 
239Auterhoff,Jürgen ()-2Franz,Karsten ()0 - 1 
34Lorenc,Tomas ()-40Kühnl,Bernd ()1 - 0 
441Zozin,Walter ()-5Migl,Dieter ()0 - 1 
53Gläßl,Matthias ()-42Schmidt,Markus ()1 - 0 
644Wastiaux,Roland ()-6Fuchs,Michael ()1 - 0 
77Müller,Michael ()-45Enserink,Henk ()1 - 0 
846Meul,Willi ()-8Westphal,Norbert ()- - + 
99Kanewski,Josef ()-47Klein,Rainer ()½ - ½ 
1048Eißmann,Olaf ()-10Herbold,ManfredCM()0 - 1 
1111Geigle,Bruno ()-49Riess,Michael ()1 - 0 
1250Wacker,Manfred ()-12Greul,Hans ()½ - ½ 
1313Kümpers,Ulrich ()-51Hammel,Jürgen ()1 - 0 
1452Doeserich,Reinha ()-14Hamlack,Heinz ()½ - ½ 
1515Fleuch,Hans-Jürg ()-53Schmitt,Wolfgang ()1 - 0 
1654Nusser,Hans-Karl ()-16Godoj,Veit ()0 - 1 
1717Hilbig,Dieter ()-22Von Herman,BrigiWFM()1 - 0 
1855Trinkl,Andreas ()-18Kneutgen,Alexand ()0 - 1 
1919Schönfeld,Volker ()-56Berger,Siegfried ()1 - 0 
2057Hoferichter,Mich ()-20Skibbe,DianaWFM()0 - 1 
2121Krasnopeyeva,Jul ()-58Stein,Eugen ()1 - 0 
2260Glatz,Volker ()-24Schmidt,Matthias ()0 - 1 
2323Dyballa,Gerhard ()-59Steil,Raymond ()1 - 0 
2425Grabmeier,Johann ()-61Barnowski,Roman ()1 - 0 
2562Skibbe,Peter ()-26Kerschenbauer,Fr ()0 - 1 
2627Ketzscher,Roland ()-65Büchel,Alexander ()0 - 1 
2766Meyer,Stefan ()-28Wild,Helmut ()½ - ½ 
2829Schulz,Gerhard ()-67Kirchhof, Manfre ()1 - 0 
2968Scheler,Heinz ()-30Thürauf,Peter ()0 - 1 
3069Pekrul,Jürgen ()-32Kirschner,Torste ()1 - 0 
3133Kirsch,Martin ()-70Braun,Hans ()1 - 0 
3271Prechtl,Fritz,Dr ()-34Desoye,Gernot ()½ - ½ 
3335Loibl,Johann ()-72Kainz,Eva-Maria ()1 - 0 
3473Hoffmann,Martin ()-36Hoffmann,Uwe ()0 - 1 
3537Scheuerer,Werner ()-74Koelch,Juergen,D ()1 - 0 
3631Hiby,Harald ()- spielfrei ()+ - - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
120Skibbe,DianaWFM(1)-1Sandner,GunterFM(1)0 - 1 
22Franz,Karsten (1)-21Krasnopeyeva,Jul (1)½ - ½ 
324Schmidt,Matthias (1)-4Lorenc,Tomas (1)0 - 1 
45Migl,Dieter (1)-29Schulz,Gerhard (1)1 - 0 
526Kerschenbauer,Fr (1)-7Müller,Michael (1)½ - ½ 
68Westphal,Norbert (1)-33Kirsch,Martin (1)½ - ½ 
710Herbold,ManfredCM(1)-35Loibl,Johann (1)1 - 0 
830Thürauf,Peter (1)-11Geigle,Bruno (1)½ - ½ 
931Hiby,Harald (1)-13Kümpers,Ulrich (1)0 - 1 
1036Hoffmann,Uwe (1)-15Fleuch,Hans-Jürg (1)0 - 1 
1116Godoj,Veit (1)-37Scheuerer,Werner (1)1 - 0 
1244Wastiaux,Roland (1)-17Hilbig,Dieter (1)0 - 1 
1318Kneutgen,Alexand (1)-69Pekrul,Jürgen (1)½ - ½ 
1465Büchel,Alexander (1)-19Schönfeld,Volker (1)½ - ½ 
1572Kainz,Eva-Maria (0)-48Eißmann,Olaf (0)0 - 1 
1634Desoye,Gernot (½)-9Kanewski,Josef (½)½ - ½ 
1712Greul,Hans (½)-52Doeserich,Reinha (½)1 - 0 
1814Hamlack,Heinz (½)-50Wacker,Manfred (½)1 - 0 
1928Wild,Helmut (½)-71Prechtl,Fritz,Dr (½)1 - 0 
2047Klein,Rainer (½)-66Meyer,Stefan (½)0 - 1 
216Fuchs,Michael (0)-53Schmitt,Wolfgang (0)1 - 0 
2222Von Herman,BrigiWFM(0)-54Nusser,Hans-Karl (0)1 - 0 
2356Berger,Siegfried (0)-27Ketzscher,Roland (0)½ - ½ 
2432Kirschner,Torste (0)-55Trinkl,Andreas (0)1 - 0 
2538Hackbarth,Christ (0)-57Hoferichter,Mich (0)1 - 0 
2658Stein,Eugen (0)-39Auterhoff,Jürgen (0)½ - ½ 
2740Kühnl,Bernd (0)-59Steil,Raymond (0)1 - 0 
2861Barnowski,Roman (0)-41Zozin,Walter (0)1 - 0 
2942Schmidt,Markus (0)-60Glatz,Volker (0)1 - 0 
3067Kirchhof, Manfre (0)-43Lanz,Udo (0)½ - ½ 
3145Enserink,Henk (0)-62Skibbe,Peter (0)1 - 0 
3270Braun,Hans (0)-46Meul,Willi (0)½ - ½ 
3349Riess,Michael (0)-73Hoffmann,Martin (0)½ - ½ 
3451Hammel,Jürgen (0)-68Scheler,Heinz (0)1 - 0 
3574Koelch,Juergen,D (0)- spielfrei (0)+ - - 
3623Dyballa,Gerhard (1)-3Gläßl,Matthias (1)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Sandner,GunterFM(2)-10Herbold,ManfredCM(2)½ - ½ 
23Gläßl,Matthias (2)-13Kümpers,Ulrich (2)½ - ½ 
34Lorenc,Tomas (2)-16Godoj,Veit (2)½ - ½ 
415Fleuch,Hans-Jürg (2)-5Migl,Dieter (2)½ - ½ 
517Hilbig,Dieter (2)-2Franz,Karsten (1½)½ - ½ 
67Müller,Michael (1½)-28Wild,Helmut (1½)1 - 0 
721Krasnopeyeva,Jul (1½)-8Westphal,Norbert (1½)1 - 0 
811Geigle,Bruno (1½)-26Kerschenbauer,Fr (1½)½ - ½ 
933Kirsch,Martin (1½)-12Greul,Hans (1½)0 - 1 
1069Pekrul,Jürgen (1½)-14Hamlack,Heinz (1½)½ - ½ 
1166Meyer,Stefan (1½)-18Kneutgen,Alexand (1½)0 - 1 
1219Schönfeld,Volker (1½)-30Thürauf,Peter (1½)½ - ½ 
136Fuchs,Michael (1)-65Büchel,Alexander (1½)1 - 0 
149Kanewski,Josef (1)-36Hoffmann,Uwe (1)½ - ½ 
1557Hoferichter,Mich (0)-72Kainz,Eva-Maria (0)½ - ½ 
1637Scheuerer,Werner (1)-20Skibbe,DianaWFM(1)0 - 1 
1738Hackbarth,Christ (1)-22Von Herman,BrigiWFM(1)½ - ½ 
1842Schmidt,Markus (1)-24Schmidt,Matthias (1)1 - 0 
1945Enserink,Henk (1)-25Grabmeier,Johann (1)0 - 1 
2029Schulz,Gerhard (1)-44Wastiaux,Roland (1)½ - ½ 
2148Eißmann,Olaf (1)-31Hiby,Harald (1)1 - 0 
2251Hammel,Jürgen (1)-32Kirschner,Torste (1)0 - 1 
2374Koelch,Juergen,D (1)-34Desoye,Gernot (1)½ - ½ 
2435Loibl,Johann (1)-61Barnowski,Roman (1)1 - 0 
2527Ketzscher,Roland (½)-52Doeserich,Reinha (½)½ - ½ 
2639Auterhoff,Jürgen (½)-56Berger,Siegfried (½)½ - ½ 
2743Lanz,Udo (½)-58Stein,Eugen (½)1 - 0 
2846Meul,Willi (½)-67Kirchhof, Manfre (½)1 - 0 
2973Hoffmann,Martin (½)-47Klein,Rainer (½)½ - ½ 
3071Prechtl,Fritz,Dr (½)-49Riess,Michael (½)0 - 1 
3150Wacker,Manfred (½)-70Braun,Hans (½)0 - 1 
3259Steil,Raymond (0)-41Zozin,Walter (0)½ - ½ 
3353Schmitt,Wolfgang (0)-60Glatz,Volker (0)½ - ½ 
3454Nusser,Hans-Karl (0)-62Skibbe,Peter (0)1 - 0 
3555Trinkl,Andreas (0)-64Mitterholzer,Hel (0)1 - 0 
3640Kühnl,Bernd (1)-23Dyballa,Gerhard (1)0 - 1 
3768Scheler,Heinz (0)- spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112Greul,Hans (2½)-1Sandner,GunterFM(2½)0 - 1 
216Godoj,Veit (2½)-3Gläßl,Matthias (2½)½ - ½ 
313Kümpers,Ulrich (2½)-4Lorenc,Tomas (2½)1 - 0 
45Migl,Dieter (2½)-17Hilbig,Dieter (2½)½ - ½ 
518Kneutgen,Alexand (2½)-7Müller,Michael (2½)½ - ½ 
610Herbold,ManfredCM(2½)-15Fleuch,Hans-Jürg (2½)½ - ½ 
711Geigle,Bruno (2)-21Krasnopeyeva,Jul (2½)½ - ½ 
82Franz,Karsten (2)-35Loibl,Johann (2)1 - 0 
926Kerschenbauer,Fr (2)-6Fuchs,Michael (2)½ - ½ 
1014Hamlack,Heinz (2)-42Schmidt,Markus (2)1 - 0 
1132Kirschner,Torste (2)-19Schönfeld,Volker (2)0 - 1 
1220Skibbe,DianaWFM(2)-48Eißmann,Olaf (2)1 - 0 
1325Grabmeier,Johann (2)-69Pekrul,Jürgen (2)1 - 0 
148Westphal,Norbert (1½)-38Hackbarth,Christ (1½)½ - ½ 
1562Skibbe,Peter (0)-72Kainz,Eva-Maria (½)1 - 0 
1649Riess,Michael (1½)-9Kanewski,Josef (1½)0 - 1 
1722Von Herman,BrigiWFM(1½)-43Lanz,Udo (1½)½ - ½ 
1828Wild,Helmut (1½)-44Wastiaux,Roland (1½)0 - 1 
1970Braun,Hans (1½)-29Schulz,Gerhard (1½)1 - 0 
2065Büchel,Alexander (1½)-33Kirsch,Martin (1½)1 - 0 
2134Desoye,Gernot (1½)-46Meul,Willi (1½)1 - 0 
2236Hoffmann,Uwe (1½)-74Koelch,Juergen,D (1½)1 - 0 
2324Schmidt,Matthias (1)-66Meyer,Stefan (1½)½ - ½ 
2427Ketzscher,Roland (1)-51Hammel,Jürgen (1)½ - ½ 
2531Hiby,Harald (1)-54Nusser,Hans-Karl (1)1 - 0 
2652Doeserich,Reinha (1)-37Scheuerer,Werner (1)½ - ½ 
2761Barnowski,Roman (1)-39Auterhoff,Jürgen (1)0 - 1 
2856Berger,Siegfried (1)-40Kühnl,Bernd (1)½ - ½ 
2968Scheler,Heinz (1)-45Enserink,Henk (1)0 - 1 
3047Klein,Rainer (1)-55Trinkl,Andreas (1)1 - 0 
3141Zozin,Walter (½)-73Hoffmann,Martin (1)1 - 0 
3259Steil,Raymond (½)-50Wacker,Manfred (½)0 - 1 
3367Kirchhof, Manfre (½)-53Schmitt,Wolfgang (½)0 - 1 
3460Glatz,Volker (½)-57Hoferichter,Mich (½)0 - 1 
3558Stein,Eugen (½)-71Prechtl,Fritz,Dr (½)1 - 0 
3630Thürauf,Peter (2)-23Dyballa,Gerhard (2)½ - ½ 
3764Mitterholzer,Hel (0)-63Margraf,Dieter (0)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Sandner,GunterFM(3½)-13Kümpers,Ulrich (3½)1 - 0 
216Godoj,Veit (3)-2Franz,Karsten (3)½ - ½ 
33Gläßl,Matthias (3)-18Kneutgen,Alexand (3)1 - 0 
419Schönfeld,Volker (3)-5Migl,Dieter (3)½ - ½ 
57Müller,Michael (3)-20Skibbe,DianaWFM(3)½ - ½ 
617Hilbig,Dieter (3)-10Herbold,ManfredCM(3)0 - 1 
721Krasnopeyeva,Jul (3)-14Hamlack,Heinz (3)1 - 0 
815Fleuch,Hans-Jürg (3)-25Grabmeier,Johann (3)½ - ½ 
94Lorenc,Tomas (2½)-26Kerschenbauer,Fr (2½)1 - 0 
106Fuchs,Michael (2½)-30Thürauf,Peter (2½)1 - 0 
119Kanewski,Josef (2½)-65Büchel,Alexander (2½)0 - 1 
1234Desoye,Gernot (2½)-11Geigle,Bruno (2½)0 - 1 
1344Wastiaux,Roland (2½)-12Greul,Hans (2½)0 - 1 
1435Loibl,Johann (2)-70Braun,Hans (2½)½ - ½ 
1572Kainz,Eva-Maria (½)-64Mitterholzer,Hel (½)0 - 1 
1642Schmidt,Markus (2)-8Westphal,Norbert (2)½ - ½ 
1745Enserink,Henk (2)-22Von Herman,BrigiWFM(2)0 - 1 
1843Lanz,Udo (2)-31Hiby,Harald (2)1 - 0 
1948Eißmann,Olaf (2)-32Kirschner,Torste (2)0 - 1 
2038Hackbarth,Christ (2)-47Klein,Rainer (2)½ - ½ 
2139Auterhoff,Jürgen (2)-66Meyer,Stefan (2)½ - ½ 
2269Pekrul,Jürgen (2)-27Ketzscher,Roland (1½)½ - ½ 
2350Wacker,Manfred (1½)-24Schmidt,Matthias (1½)0 - 1 
2451Hammel,Jürgen (1½)-28Wild,Helmut (1½)½ - ½ 
2529Schulz,Gerhard (1½)-49Riess,Michael (1½)1 - 0 
2633Kirsch,Martin (1½)-52Doeserich,Reinha (1½)½ - ½ 
2753Schmitt,Wolfgang (1½)-37Scheuerer,Werner (1½)0 - 1 
2840Kühnl,Bernd (1½)-58Stein,Eugen (1½)0 - 1 
2957Hoferichter,Mich (1½)-41Zozin,Walter (1½)+ - - 
3046Meul,Willi (1½)-56Berger,Siegfried (1½)½ - ½ 
3174Koelch,Juergen,D (1½)-61Barnowski,Roman (1)½ - ½ 
3254Nusser,Hans-Karl (1)-68Scheler,Heinz (1)1 - 0 
3373Hoffmann,Martin (1)-62Skibbe,Peter (1)1 - 0 
3455Trinkl,Andreas (1)-59Steil,Raymond (½)½ - ½ 
3571Prechtl,Fritz,Dr (½)-60Glatz,Volker (½)1 - 0 
3623Dyballa,Gerhard (2½)-36Hoffmann,Uwe (2½)1 - 0 
3763Margraf,Dieter (½)-67Kirchhof, Manfre (½)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Gläßl,Matthias (4)-1Sandner,GunterFM(4½)½ - ½ 
210Herbold,ManfredCM(4)-21Krasnopeyeva,Jul (4)1 - 0 
32Franz,Karsten (3½)-15Fleuch,Hans-Jürg (3½)1 - 0 
420Skibbe,DianaWFM(3½)-4Lorenc,Tomas (3½)0 - 1 
55Migl,Dieter (3½)-16Godoj,Veit (3½)½ - ½ 
613Kümpers,Ulrich (3½)-6Fuchs,Michael (3½)½ - ½ 
725Grabmeier,Johann (3½)-7Müller,Michael (3½)½ - ½ 
865Büchel,Alexander (3½)-11Geigle,Bruno (3½)½ - ½ 
912Greul,Hans (3½)-19Schönfeld,Volker (3½)1 - 0 
1032Kirschner,Torste (3)-17Hilbig,Dieter (3)½ - ½ 
1118Kneutgen,Alexand (3)-43Lanz,Udo (3)1 - 0 
1222Von Herman,BrigiWFM(3)-70Braun,Hans (3)1 - 0 
138Westphal,Norbert (2½)-39Auterhoff,Jürgen (2½)1 - 0 
1437Scheuerer,Werner (2½)-9Kanewski,Josef (2½)0 - 1 
1567Kirchhof, Manfre (1)-72Kainz,Eva-Maria (½)0 - 1 
1624Schmidt,Matthias (2½)-38Hackbarth,Christ (2½)½ - ½ 
1726Kerschenbauer,Fr (2½)-42Schmidt,Markus (2½)1 - 0 
1847Klein,Rainer (2½)-29Schulz,Gerhard (2½)0 - 1 
1930Thürauf,Peter (2½)-44Wastiaux,Roland (2½)½ - ½ 
2057Hoferichter,Mich (2½)-34Desoye,Gernot (2½)½ - ½ 
2166Meyer,Stefan (2½)-35Loibl,Johann (2½)1 - 0 
2236Hoffmann,Uwe (2½)-69Pekrul,Jürgen (2½)½ - ½ 
2358Stein,Eugen (2½)-33Kirsch,Martin (2)1 - 0 
2474Koelch,Juergen,D (2)-27Ketzscher,Roland (2)½ - ½ 
2528Wild,Helmut (2)-54Nusser,Hans-Karl (2)1 - 0 
2631Hiby,Harald (2)-51Hammel,Jürgen (2)½ - ½ 
2752Doeserich,Reinha (2)-45Enserink,Henk (2)0 - 1 
2846Meul,Willi (2)-73Hoffmann,Martin (2)½ - ½ 
2956Berger,Siegfried (2)-48Eißmann,Olaf (2)0 - 1 
3061Barnowski,Roman (1½)-40Kühnl,Bernd (1½)1 - 0 
3149Riess,Michael (1½)-55Trinkl,Andreas (1½)0 - 1 
3264Mitterholzer,Hel (1½)-50Wacker,Manfred (1½)0 - 1 
3353Schmitt,Wolfgang (1½)-71Prechtl,Fritz,Dr (1½)0 - 1 
3459Steil,Raymond (1)-63Margraf,Dieter (1)½ - ½ 
3562Skibbe,Peter (1)-68Scheler,Heinz (1)0 - 1 
3614Hamlack,Heinz (3)-23Dyballa,Gerhard (3½)1 - 0 
3760Glatz,Volker (½)- spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Sandner,GunterFM(5)-2Franz,Karsten (4½)½ - ½ 
24Lorenc,Tomas (4½)-10Herbold,ManfredCM(5)½ - ½ 
312Greul,Hans (4½)-3Gläßl,Matthias (4½)½ - ½ 
418Kneutgen,Alexand (4)-5Migl,Dieter (4)½ - ½ 
56Fuchs,Michael (4)-22Von Herman,BrigiWFM(4)½ - ½ 
67Müller,Michael (4)-65Büchel,Alexander (4)½ - ½ 
711Geigle,Bruno (4)-25Grabmeier,Johann (4)½ - ½ 
821Krasnopeyeva,Jul (4)-13Kümpers,Ulrich (4)½ - ½ 
916Godoj,Veit (4)-14Hamlack,Heinz (4)½ - ½ 
109Kanewski,Josef (3½)-26Kerschenbauer,Fr (3½)½ - ½ 
1115Fleuch,Hans-Jürg (3½)-32Kirschner,Torste (3½)0 - 1 
1217Hilbig,Dieter (3½)-58Stein,Eugen (3½)1 - 0 
1319Schönfeld,Volker (3½)-66Meyer,Stefan (3½)1 - 0 
1429Schulz,Gerhard (3½)-20Skibbe,DianaWFM(3½)½ - ½ 
1572Kainz,Eva-Maria (1½)-53Schmitt,Wolfgang (1½)½ - ½ 
1644Wastiaux,Roland (3)-24Schmidt,Matthias (3)½ - ½ 
1738Hackbarth,Christ (3)-28Wild,Helmut (3)½ - ½ 
1845Enserink,Henk (3)-30Thürauf,Peter (3)½ - ½ 
1969Pekrul,Jürgen (3)-34Desoye,Gernot (3)½ - ½ 
2070Braun,Hans (3)-36Hoffmann,Uwe (3)0 - 1 
2143Lanz,Udo (3)-57Hoferichter,Mich (3)1 - 0 
2248Eißmann,Olaf (3)-37Scheuerer,Werner (2½)1 - 0 
2327Ketzscher,Roland (2½)-50Wacker,Manfred (2½)½ - ½ 
2455Trinkl,Andreas (2½)-31Hiby,Harald (2½)½ - ½ 
2535Loibl,Johann (2½)-73Hoffmann,Martin (2½)1 - 0 
2639Auterhoff,Jürgen (2½)-74Koelch,Juergen,D (2½)1 - 0 
2742Schmidt,Markus (2½)-61Barnowski,Roman (2½)0 - 1 
2851Hammel,Jürgen (2½)-46Meul,Willi (2½)½ - ½ 
2971Prechtl,Fritz,Dr (2½)-47Klein,Rainer (2½)0 - 1 
3033Kirsch,Martin (2)-56Berger,Siegfried (2)1 - 0 
3154Nusser,Hans-Karl (2)-52Doeserich,Reinha (2)½ - ½ 
3268Scheler,Heinz (2)-49Riess,Michael (1½)½ - ½ 
3340Kühnl,Bernd (1½)-64Mitterholzer,Hel (1½)1 - 0 
3460Glatz,Volker (1½)-59Steil,Raymond (1½)½ - ½ 
3563Margraf,Dieter (1½)-62Skibbe,Peter (1)½ - ½ 
3623Dyballa,Gerhard (3½)-8Westphal,Norbert (3½)0 - 1 
3767Kirchhof, Manfre (1)- spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Lorenc,Tomas (5)-1Sandner,GunterFM(5½)1 - 0 
210Herbold,ManfredCM(5½)-12Greul,Hans (5)1 - 0 
32Franz,Karsten (5)-3Gläßl,Matthias (5)½ - ½ 
45Migl,Dieter (4½)-21Krasnopeyeva,Jul (4½)1 - 0 
525Grabmeier,Johann (4½)-6Fuchs,Michael (4½)½ - ½ 
622Von Herman,BrigiWFM(4½)-7Müller,Michael (4½)0 - 1 
78Westphal,Norbert (4½)-17Hilbig,Dieter (4½)1 - 0 
832Kirschner,Torste (4½)-11Geigle,Bruno (4½)½ - ½ 
913Kümpers,Ulrich (4½)-18Kneutgen,Alexand (4½)0 - 1 
1014Hamlack,Heinz (4½)-19Schönfeld,Volker (4½)½ - ½ 
1165Büchel,Alexander (4½)-16Godoj,Veit (4½)0 - 1 
1220Skibbe,DianaWFM(4)-9Kanewski,Josef (4)1 - 0 
1326Kerschenbauer,Fr (4)-48Eißmann,Olaf (4)½ - ½ 
1436Hoffmann,Uwe (4)-29Schulz,Gerhard (4)½ - ½ 
1572Kainz,Eva-Maria (2)-60Glatz,Volker (2)½ - ½ 
1624Schmidt,Matthias (3½)-43Lanz,Udo (4)½ - ½ 
1747Klein,Rainer (3½)-15Fleuch,Hans-Jürg (3½)½ - ½ 
1828Wild,Helmut (3½)-39Auterhoff,Jürgen (3½)½ - ½ 
1930Thürauf,Peter (3½)-69Pekrul,Jürgen (3½)½ - ½ 
2034Desoye,Gernot (3½)-44Wastiaux,Roland (3½)1 - 0 
2158Stein,Eugen (3½)-35Loibl,Johann (3½)1 - 0 
2266Meyer,Stefan (3½)-38Hackbarth,Christ (3½)1 - 0 
2331Hiby,Harald (3)-45Enserink,Henk (3½)1 - 0 
2470Braun,Hans (3)-27Ketzscher,Roland (3)1 - 0 
2557Hoferichter,Mich (3)-33Kirsch,Martin (3)0 - 1 
2646Meul,Willi (3)-55Trinkl,Andreas (3)½ - ½ 
2750Wacker,Manfred (3)-51Hammel,Jürgen (3)½ - ½ 
2837Scheuerer,Werner (2½)-54Nusser,Hans-Karl (2½)1 - 0 
2973Hoffmann,Martin (2½)-40Kühnl,Bernd (2½)0 - 1 
3074Koelch,Juergen,D (2½)-42Schmidt,Markus (2½)0 - 1 
3152Doeserich,Reinha (2½)-68Scheler,Heinz (2½)1 - 0 
3256Berger,Siegfried (2)-71Prechtl,Fritz,Dr (2½)1 - 0 
3349Riess,Michael (2)-67Kirchhof, Manfre (2)½ - ½ 
3453Schmitt,Wolfgang (2)-63Margraf,Dieter (2)1 - 0 
3562Skibbe,Peter (1½)-59Steil,Raymond (2)1 - 0 
3661Barnowski,Roman (3½)-23Dyballa,Gerhard (3½)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Gläßl,Matthias (5½)-10Herbold,ManfredCM(6½)½ - ½ 
27Müller,Michael (5½)-4Lorenc,Tomas (6)½ - ½ 
31Sandner,GunterFM(5½)-5Migl,Dieter (5½)1 - 0 
418Kneutgen,Alexand (5½)-2Franz,Karsten (5½)½ - ½ 
516Godoj,Veit (5½)-8Westphal,Norbert (5½)½ - ½ 
66Fuchs,Michael (5)-14Hamlack,Heinz (5)1 - 0 
711Geigle,Bruno (5)-20Skibbe,DianaWFM(5)0 - 1 
812Greul,Hans (5)-32Kirschner,Torste (5)1 - 0 
919Schönfeld,Volker (5)-25Grabmeier,Johann (5)½ - ½ 
1013Kümpers,Ulrich (4½)-36Hoffmann,Uwe (4½)1 - 0 
1117Hilbig,Dieter (4½)-65Büchel,Alexander (4½)½ - ½ 
1221Krasnopeyeva,Jul (4½)-66Meyer,Stefan (4½)0 - 1 
1348Eißmann,Olaf (4½)-22Von Herman,BrigiWFM(4½)½ - ½ 
1429Schulz,Gerhard (4½)-58Stein,Eugen (4½)1 - 0 
1568Scheler,Heinz (2½)-72Kainz,Eva-Maria (2½)0 - 1 
1643Lanz,Udo (4½)-34Desoye,Gernot (4½)½ - ½ 
1715Fleuch,Hans-Jürg (4)-61Barnowski,Roman (4)1 - 0 
1833Kirsch,Martin (4)-24Schmidt,Matthias (4)½ - ½ 
1969Pekrul,Jürgen (4)-28Wild,Helmut (4)1 - 0 
2030Thürauf,Peter (4)-70Braun,Hans (4)1 - 0 
2139Auterhoff,Jürgen (4)-31Hiby,Harald (4)½ - ½ 
2245Enserink,Henk (3½)-37Scheuerer,Werner (3½)1 - 0 
2338Hackbarth,Christ (3½)-50Wacker,Manfred (3½)½ - ½ 
2440Kühnl,Bernd (3½)-51Hammel,Jürgen (3½)0 - 1 
2542Schmidt,Markus (3½)-52Doeserich,Reinha (3½)1 - 0 
2644Wastiaux,Roland (3½)-55Trinkl,Andreas (3½)½ - ½ 
2727Ketzscher,Roland (3)-57Hoferichter,Mich (3)½ - ½ 
2856Berger,Siegfried (3)-53Schmitt,Wolfgang (3)½ - ½ 
2954Nusser,Hans-Karl (2½)-49Riess,Michael (2½)½ - ½ 
3071Prechtl,Fritz,Dr (2½)-62Skibbe,Peter (2½)½ - ½ 
3167Kirchhof, Manfre (2½)-73Hoffmann,Martin (2½)½ - ½ 
3260Glatz,Volker (2½)-63Margraf,Dieter (2)½ - ½ 
3359Steil,Raymond (2)-74Koelch,Juergen,D (2½)1 - 0 
3423Dyballa,Gerhard (4)-47Klein,Rainer (4)½ - ½ 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelTWZEAttrVerein/OrtLandGeburt
1Sandner,GunterFM2292E SK König PlauenGER1959
2Franz,Karsten 2219E SV Dresden-LeubenGER1963
3Gläßl,Matthias 2183E ESV GeraGER1953
4Lorenc,Tomas 2167E SC WaldsassenCZE1967
5Migl,Dieter 2163E Stuttgarter SFGER1959
6Fuchs,Michael 2113E DJK SF HaselbachGER1954
7Müller,Michael 2098E SC BayerwaldGER1954
8Westphal,Norbert,Dr. 2037E BSV Chemie RadebeulGER1944
9Kanewski,Josef 2036E SK WeidenGER1958
10Herbold,ManfredCM2031E SC Niedermohr-HütschGER1966
11Geigle,Bruno 2023E SK LauffenGER1957
12Greul,Hans 2015E SK SchwabachGER1953
13Kümpers,Ulrich 2000E SK Tarrasch MünchenGER1952
14Hamlack,Heinz 1994E SK Bad NeustadtGER1961
15Fleuch,Hans-Jürgen 1982E SV UrmitzGER1946
16Godoj,Veit 1974E SK König TegelGER1961
17Hilbig,Dieter 1965E ESV GeraGER1952
18Kneutgen,Alexander 1965E SG NiederkasselGER1961
19Schönfeld,Volker 1965E VfL GeraGER1961
20Skibbe,DianaWFM1943EWSC ZeulenrodaGER1961
21Krasnopeyeva,Julia 1939EWTSV Schott MainzGER1964
22Von Herman,BrigitteWFM1929EWSK König TegelGER1967
23Dyballa,Gerhard 1920E SV MeschedeGER1956
24Schmidt,Matthias 1920E SC WolfratshausenGER1962
25Grabmeier,Johannes,P 1905E SV DeggendorfGER1956
26Kerschenbauer,Franz 1898E ÖsterreichAUT1966
27Ketzscher,Roland 1877E USG ChemnitzGER1949
28Wild,Helmut 1861E SK Gau-AlgesheimGER1953
29Schulz,Gerhard 1840E VT LudwigslustGER1952
30Thürauf,Peter 1831E SW Nürnberg SüdGER1955
31Hiby,Harald 1826E SV DormagenGER1952
32Kirschner,Torsten 1812E ESV GeraGER1957
33Kirsch,Martin 1805E SU Ebersberg-GrafingGER1958
34Desoye,Gernot 1800E SF GrazAUT1954
35Loibl,Johann 1790E KlosterneuburgAUT1956
36Hoffmann,Uwe 1779E BSV Chemie RadebeulGER1965
37Scheuerer,Werner 1778E SC GarchingGER1961
38Hackbarth,Christa 1777EWSC Rottal-InnAUT1957
39Auterhoff,Jürgen,Dr. 1774E SF MünchenGER1954
40Kühnl,Bernd 1767E VfL GeraGER1943
41Zozin,Walter 1761E AbsamAUT1959
42Schmidt,Markus 1754E Stuttgarter SFGER1960
43Lanz,Udo 1753E*VSG OffenbachGER1958
44Wastiaux,Roland 1750E AmsterdamNED1953
45Enserink,Henk 1749E AmsterdamNED1955
46Meul,Willi 1749E SV Hürth-BerrenrathGER1954
47Klein,Rainer 1738E SC JÄKLECHEMIEGER1968
48Eißmann,Olaf 1728E Stuttgarter SFGER1964
49Riess,Michael 1714E SC AnsbachGER1955
50Wacker,Manfred 1707E SC LambsheimGER1955
51Hammel,Jürgen 1650E SC GrunbachGER1965
52Doeserich,Reinhard 1649E BuchsSUI1947
53Schmitt,Wolfgang Max 1636E SK Bad NeustadtGER1959
54Nusser,Hans-Karl,Dr. 1631E Münchener SCGER1950
55Trinkl,Andreas 1620E SC BayerwaldGER1958
56Berger,Siegfried 1610E SK NeuperlachGER1951
57Hoferichter,Michael 1598E Bergische SFGER1957
58Stein,Eugen 1595E FC Bayern MünchenGER1952
59Steil,Raymond 1549E La TourLUX1954
60Glatz,Volker 1545E SC BayerwaldGER1953
61Barnowski,Roman 1524E SW Nürnberg SüdGER1957
62Skibbe,Peter 1483E ESV GeraGER1958
63Margraf,Dieter 1482E*SC Sulzbach-RosenberGER1961
64Mitterholzer,Helmuth 1470E*DonnerskirchenAUT1959
65Büchel,Alexander 1469E SF MünchenGER1970
66Meyer,Stefan 1463E SC NT NürnbergGER1972
67Kirchhoff, Manfred 1454E SC UnterhachingGER1940
68Scheler,Heinz 1433E SC AnsbachGER1952
69Pekrul,Jürgen 1881N VfL GeraGER1956
70Braun,Hans 1850N SG LudwigsburgGER1958
71Prechtl,Fritz,Dr. 1410N TSV RohrbachGER1957
72Kainz,Eva-Maria 1307NWSC Rottal-InnGER1964
73Hoffmann,Martin 1200N SC StraubingGER1957
74Koelch,Juergen,Dr.    Sk KrumbachGER1972